Выборы Президента школы

Содержание материала

C 13 ноября стартовал проект "Выборы ученического самоуправления" школьной Республики "СМиД". Заявление на участие в выборах Президента школы подали 2 ученика: Климова Софья (10 класс) и Голубев Роман (11 класс). Кандидатов ожидает пресс-конференция и агитационный день. Сами выборы пройдут 25 ноября. Пожелаем ребятам удачи в предвыборной гонке!

 

Биография кандидата в Президенты школы

Климовой Софьи

Софья КлимоваЗдравствуйте! Меня зовут Климова Софья, я учусь в 10 классе. Я одна из кандидатов на пост Президента школьной Республики СМиД. Вхожу в состав Парламента нашей школы и в состав детского районного Парламента. Также являюсь членом РСМ (Российского Союза Молодежи). По своей натуре я активная и творческая личность. Люблю принимать участие в различных мероприятиях. С 9 лет занимаюсь танцами. Также являюсь лауреатом научно-практических конференций на районном уровне и победителем различных олимпиад. Учусь хорошо, на 5 и 4. В будущем есть цель поступить в Медицинский институт. Имею организаторские способности. В этом году являлась соорганизатором лидер-сбора «Осинка-2013».Я безумно люблю ездить по детским оздоровительным лагерям, поэтому хочу на лето устроится в какой-нибудь лагерь в статусе вожатого, тем более опыт уже есть, этим летом была игротехником на нашей школьной площадке. Я инициативный человек и всегда «за» за любое мероприятие, проведенное в нашей школе. У меня много планов и идей.

Предвыборная программа кандидата в Президенты школы

Климовой Софьи:

Для начала мы должны понять, что нельзя делиться на «своих» и «чужих». Мы все учащиеся одной школы, а это значит, что мы обязаны беречь наш общий дом, заботиться о нем, стараться сделать его лучше и красивее. Когда мы станем единой семьей, нам будет проще решать проблемы, с которыми сложно бороться поодиночке. Хочу, чтобы всех учащихся объединяла общая идея, сотрудничество, взаимовыручка, взаимоуважение, потому что только в таких условиях каждая личность может чувствовать себя свободной и уверенной в успехе. Моя программа поможет в этом. Итак,

1. Я хочу, чтобы в школе царил порядок, уважение к учителям и к учащимся. У нас в школе есть несколько главных проблем, таких как курение, опоздание, грубость в отношении учителей и в общение с одноклассниками. Я считаю нужным ввести в состав совета по профилактике правонарушений учащихся из совета старшеклассников, или в альтернативе организовать работу школьного суда.

2. Конечно, самое главное - это учеба. Чтобы ребята стали лучше учиться, должен быть стимул. Тогда они будут стремиться получать хорошие оценки и участвовать в школьной жизни. Считаю, что необходимо сделать стенд о лучших учениках и достижениях. Создать аллею выпускников, где каждый выпускник сможет посадить свое именное дерево, омолодить старый сад школы.

3.Меня, как будущего выпускника волнует актуальность и правильность выбранной профессии. Предлагаю приглашать специалистов разных профессий для бесед, чтобы легче было выбрать будущую профессию.

4. Организовать оформление столовой и школы детскими рисунками, фотографиями и другими наглядностями.

5. Охватить всех учащихся школы работой школьной газеты, где бы дети могли писать статьи о событиях в школе и по согласованию с администрацией публиковать их в городских и областных газетах.

6.Для того, чтобы жизнь нашей школы была еще более интересной и разнообразной, предлагаю ряд мероприятий, которые можно провести в школе:

1. Мини-бал «Зимняя сказка»

2. Танцевальный конкурс «Стартинейджер – 2013»

3. Интерпретированное шоу «Битва Хоров»

4. Интеллектуальная игра «Воображариум»

5. Кружок «школа вожатого»

6. «День послушания»

7. Конкурс социальных проектов «Школа-мой второй дом»

8. Акция «Убери в школе, пока школа не убрала тебя», или просто генеральная уборка во всей школе. (каникулы)

9. «Секунда Игоря» - интерпретированная программа «Минута славы»

10. Семейный спортивный конкурс «Мама, папа, я – спортивная семья»

11. Общешкольные «Олимпийские игры» (весна)

12. Общешкольная РВС

13. Конкурс в преддверии 23 февраля «Парень года»

14. Конкурс в преддверии 8 марта «Королева школы»

15. Конкурс фотоколложей на самую красивую пару.

16. «День амура»

17. «День наоборот» 1 апреля

18. Школьное радио

19. Костюмированная вечеринка а-ля Хэллуин.

20. Общешкольная зарядка.

Ведь школа это не только место для учебы, но и возможность общаться, дружить и влюбляться, проявить себя с новой стороны!!!

Наконец, у меня есть инициативная, энергичная команда единомышленников, с которой я добьюсь, выполнение этой программы, и вы заметите это уже в ближайшее время!

Мы все учащиеся одной школы, а это значит, что мы обязаны беречь наш общий дом, заботиться о нем, стараться сделать его лучше и красивее, и как человек общительный, коммуникабельный, трудолюбивый, честный, порядочный, я смогу воплотить свою программу в жизнь нашей школы!!!!


 

Биография кандидата в Президенты школы

Голубева Романа

 

«Живи без страха, смело.

Встречай все препятствия и докажи,

Что ты можешь их преодолеть.»

Роман ГолубевЯ, Голубев Роман Андреевич, родился 24.12.1996г. Учусь в 11 классе МОУ Тайтурской СОШ. Веду активный образ жизни.

Состою в школьном Парламенте. Являюсь сторонником и участником пропаганды ЗОЖ. Занимаюсь спортом. Неоднократно был призером спортивных соревнований. В будущем планирую построить карьеру военнослужащего. Считаю, что невыполнимых задач нет!!! Считаю себя достойным кандидатом на пост Президента школы!

Любимая цитата: «Вся сила в правде».

Предвыборная программакандидата в Президенты школы Голубева Романа.

1. Участие старшеклассников совместно с выпускниками нашей школы, ответственными лицами из администрации поселения в разработке, реализации совместных социальных проектов, например, приведению в порядок пришкольного двора, совместных мероприятиях по изучению истории нашего края, экскурсиях, походах.

2. Ежегодно организовывать ко дню школы конкурс среди классов на лучший видео клип о нашей школе.

3. Разработать программу по ЗОЖ против курения: организовать профилактические мероприятия, организовать группу учащихся для проведения презентаций в школе, снять видеоролики, направленные против вредных привычек.

4. Наказание нарушителей дисциплины и порядка через организацию работы в школе

5. Шефство над ветеранами

6. Создание почтового ящика президента школы для вопросов и предложений

7. Создание детского школьного радио

8. Подъём престижа школы в поселке.

9. Сохранение традиции школы в проведении ряда мероприятий: день рождения школы, общешкольный поход, День самоуправления, КВН, 8 Марта, 23 Февраля, День знаний.

10. Активное участие в защите прав и интересов учащихся школы: во всех сложных вопросах находить компромисс!

11. Приглашение специалистов разных профилей для беседы с учащимися по поводу выбора ими будущей профессии.

12. Организация развлечений на переменах.

13. Увеличение количества секций.

14. Создание уголков разных направлений (спортивных, патриотических и т.д.)

15. Программа помощи по исправлению оценок и улучшению успеваемости.