Урок добра «Я волонтер»

1Урок добра «Я волонтер» прошел в нашей школе 4 декабря 2020 года для обучающихся 9-11 классов. Мы посмотрели и обсудили документальный фильм «Я волонтёр», также познакомились с работой волонтерского отряда «3D», который действует у нас в поселке. Членами отряда являются и ученики нашей школы.

Вот лишь некоторые мысли, которые озвучили ребята по итогам урока:
«Волонтер от других людей отличается желанием помогать и делать добро не за деньги, а чтобы просто помочь. Но не все так могут, чтобы не ждать ничего в ответ…». (Егор Г.)
«Волонтеры отличаются от других людей тем, что готовы рисковать даже своей жизнью, и они очень переживают, если не могут найти человека, спасти его. В фильме есть моменты, когда не совсем понимаешь, почему люди идут на это, понимаешь, что сам не смог бы так, и при этом испытываешь волнение и радость за всех, кому помогли волонтеры. И до слез обидно, когда все старания волонтеров оказываются бесполезны, как в случае с влюбленной парой инвалидов.» (Анжелика Д.)
В нашем мире много несправедливости и зла. И именно волонтеры, как добрые ангелы, приходят в этот мир, чтобы помочь тихо и бескорыстно. Об этих героях создан замечательный фильм «Я волонтер».