II Международный Байкальский водный форум

межд байкальский форумII Байкальский водный форум завершился в Иркутске. За три дня — с 19 по 21 сентября — его посетили более тысячи человек, в том числе представители 32 стран мира. Эксперты в области экологии, здравоохранении, науки, туризма и политики приняли участие в работе двух пленарных заседаний и восьми тематических секций.


«Мне приятно осознавать насколько все присутствующие здесь заинтересованы в сохранении водных объектов не только Байкала, нашей страны, но и всего мира. Я видел, как на многих площадках рассматривались самые актуальные и значимые темы. Уверен, что результаты, полученные в процессе работы, обязательно принесут практическую пользу. Считаю, II Байкальский международный экологический водный форум оправдал наши ожидания», — сказал председатель организационного комитета форума, губернатор Иркутской области Сергей Левченко.
Посчастливилось побывать на данном мероприятии и эко-отряду РДШ Тайтурской школы. В первый день работы форума ребята провели мастер-класс "Чудеса для взрослых и детей из ненужных вещей".


#РДШ#РДШ38#РДШШДПТайтурскаяСОШ