Единство многообразия

Урок в районной библиотекеС 14 по 19 ноября в школе прошла неделя по профилактике экстремизма в подростковой среде «Единство многообразия».

2Целью данного мероприятия является снижение рисков возможного возникновения экстремистских проявлений в образовательной среде. В каждом классе были проведены классные часы. Инспектор ОДН Е.Н.Васильева для обучающихся 9-11 классов провела лекции с презентацией по профилактике экстремизма и правонарушений среди обучающихся в сфере межнациональных отношений. Учителя ОБЖ познакомили ребят с законом РФ «О противодействие экстремистской деятельности». Уроки обществознания прошли поАкция "Синяя ленточка" теме «Россия – многонациональное государство». Активисты Российского движения школьников провели акцию «Синяя ленточка», направленную на поддержку терпимости и благоразумия. Во время проведения акции «Плакат мира» обучающимся необходимо было подобрать стихотворение на тему «Мир во всём мире», написать его на силуэте птиц и наклеить на ватман.

Выставка рисунков "Мы разные - мы вместе"В течение недели ребята готовили рисунки на выставку «Мы разные – мы вместе!». Проведенные мероприятия позволили обучающимся расширить представление о том, что они являются частью многонационального общества, где все представители имеют равные права.