«Мои стихи, спокойно расскажите про жизнь мою…»

В 2015 году исполнится 120 лет со дня рождения и 90 лет со дня гибели С.Есенина, великого русского поэта, вдохновенного певца России. У каждого из нас в душе свой образ поэта и человека Сергея Есенина. У каждого в сердце свои любимые стихи. Его стихи, проникнутые обжигающими чувствами, сердечной правдой, ударили по струнам человеческих душ и продолжают звенеть вот уже на протяжении многих десятилетий.

17 декабря 2014 года в нашей школе прошел литературно-музыкальный вечер «Мои стихи, спокойно расскажите про жизнь мою…», приоткрывший завесу тайны над личной жизнью Сергея Есенина.

Памятное мероприятие, посвященное всенародно любимому поэту, тончайшему лирику – Сергею Александровичу Есенину, было подготовлено учителем русского языка и литературы Цыгановой О.В. Активными участниками вечера стали ученики 9 и 11 классов. Ребята на вечере говорили о великом русском поэте, его творчестве, читали стихи. Чтение стихов и отрывков из произведений поэта чередовалось рассказом об истории их создания. С большим интересом ребята слушали повествование о малоизвестных фактах из жизни поэта. Замечательным моментом вечера стало исполнение песен на стихи поэта. Исполнение певцов тронуло сердца слушателей.

В заключение ребята ответили на вопросы викторины, обменялись впечатлениями и сфотографировались на память.

Посмотреть фотогалерею

Материал подготовлен учителем русского языка и литературы Цыгановой О.В.