«Знания. Профессия. Карьера» учит общаться эффективно

С 13 по 16 февраля в Сибэкспоцентре (г. Иркутск) состоялась выставка «Знания. Профессия. Карьера», которая уже полюбилась иркутянам и жителям области и стала традиционной. Она проводится дважды в год, весной и осенью, и является площадкой, объединяющей образовательные учреждения, школы, родителей и детей в важном деле выбора образовательного пути и специальности.

В этом году в выставке участвовали 70 образовательных организаций, которые не только предоставляли актуальную информацию о возможностях поступления и обучения, об образовательных программах и возможностях трудоустройства выпускников, но и предоставляли целый комплекс услуг по выбору профессий, также в рамках выставочной работы проводились консультирование обучающихся по выбору профессии и тренинговые занятия.

Так, 15 февраля наши школьники 9 и 11 классов приняли участие в тренинге «Эффективное общение», который провели сотрудники ОГКУ «Молодежный кадровый центр». Тренинг был направлен на развитие коммуникативных навыков и умение работать в команде. За 1 час ребята успели научиться выражать свои мысли и чувства с помощью слов и жестов, наглядно увидели, как теряется и меняется важная информация, когда мы ее передаем друг другу, попробовали адекватно разрешить конфликтную ситуацию в роли пассажиров автобуса.

Также о выставке можно читать на региональном профориентационном интернет портале http://profirk.ru/news/3292/ и на сайте министерства по физической культуре, спорта и молодежной политики Иркутской области http://irksportmol.ru/ampirk/news/108152-ghhjkjmj.html

Информацию подготовила: Светлана Федорченко,

начальник отдела Профориентации и развития карьеры

ОГКУ «Молодежный кадровый центр»