«Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасный интернет»

БезопасныиU0306 интернет горизонтальныиU0306До 25 декабря 2023 года на территории Российской Федерации освещается федеральная кампания «Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасный интернет» в рамках национального проекта «Цифровая экономика». В ходе федеральной кампании ученики 1-9 классов смогут проверить свою цифровую грамотность и сформировать навыки безопасного поведения в интернете. Олимпиада проходит на образовательной платформе https://uchi.ru/. Для выполнения заданий необходимо зарегистрироваться на онлайн-платформе и из личного кабинета перейти на страницу олимпиады. Смотри видеоролик.

«Уже два года по нацпроекту “Цифровая экономика” действует Всероссийская программа кибергигиены. Она учит россиян всех возрастов основам кибербезопасти. А особое внимание уделяется молодому поколению. На разных ресурсах они узнают, как противостоять травле в интернете, надежно хранить личную информацию и защищать игровые аккаунты от мошенников.  Все это — важные навыки, которые нужно прививать детям и подросткам, чтобы обезопасить их активность в сети», — прокомментировал врио директора Департамента обеспечения кибербезопасности Минцифры России Евгений Хасин.

Смотри видео с Евгением Хасиным

Олимпиада бесплатная и проходит на образовательной платформе Учи.ру. Для выполнения заданий необходимо зарегистрироваться на онлайн-платформе и из личного кабинета перейти на страницу олимпиады. Задания олимпиады адаптированы под разные возрастные группы, выполнять их можно дома при возможном участии родителей.

Больше информации об Олимпиаде:

на сайте национальныепроекты.рф   

по ссылке https://cloud.nationalpriority.ru/sh/XXT